Суббота, 04.05.2024, 02:50

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Созвездие МАМА
Созвездие МАМА

В субботу, 26 ноября 2016 г., в преддверии празднования в России Дня Матери, в 3 А классе проводился классный час «Созвездие Мама».

Учащиеся с волнением и ответственностью готовились к проведению мероприятия: готовили своими руками сувениры для мам – яркие игольницы; учили торжественные и шуточные стихи и песни; написали сердечные сочинения о своих мамах. Кроме того, к празднику были готовы страницы классного фотоальбома «Читающая мама», где в красочном оформлении были представлены фотографии мам и детей в домашней обстановке в моменты семейного чтения книг. С увлечением и добротой были сложены трогательные стихи для каждой семьи, для каждой страницы фотоальбома, чтобы все дети и взрослые ощутили значимость мамы в жизни любого человека.

Особенную часть классного часа составляли своеобразные признания в любви – сочинения третьеклассников, написанные от души каждым ребенком для своей мамы. От искренних и теплых признаний мамы не могли сдержать слез, слушая своих детей. Сочинения были написаны на звездах, которыми было выложено на доске слово МАМА, ведь для каждого ребенка мама – это путеводная звезда в жизни. А мечта каждой мамы – увидеть звездный час своего ребенка, увидеть его успешным, достойным, состоявшимся членом общества. Вот такая своеобразная презентация звезд и состоялась во время прочтения детских сочинений!

А завершением классного праздника было семейное чаепитие, даже на тортиках были выложены главные слава праздника: «Мама» и «Дети». После классного часа и родители, и дети отправились на школьный концерт, где наши ученики, посещающие хор и другие объединения, продолжили свои выступления.

Классный руководитель: Смирнова Л. А.

Категория: Родителям | Просмотров: 459 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2016  »