Пятница, 17.05.2024, 07:01

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Поздравляем с Победой наших участников!
Поздравляем с Победой наших участников!

В марте 2016 года ученики нашей школы приняли участие в трёх городских массовых мероприятиях между общеобразовательными учреждениями города.  Яркий просветительский, творческий конкурс «Легенды и Были Урала» в программе "Года литературы"  проводился заочно (декабрь – февраль). Наша команда учеников 5 «а» класса выполняла задания литературного «Квеста» о творческом наследии Великого писателя П.П.Бажова. Финал литературного турнира «Что? Где? Когда?» среди команд школ города проводился 17 марта. С заданиями справиться было не сложно, нужно было просто знать сказы П.П.Бажова, по результатам игры  мы стали победителями!

Следующий  интересный конкурс «С пожарной безопасностью на «ТЫ»,  посвящённый Году пожарной охраны России заинтересовал детей начальных классов. Узнать о профессии  пожарного, спасателя, отправиться в путешествие по правилам пожарной безопасности с классными руководителями школы пожелали дети, в возрасте от 8 до 14 лет. Наши участники направили 6 творческих работ организаторам мероприятия по разным номинациям: лепка, мягкая игрушка, поделка из природного материала. Соревноваться пришлось среди 25 образовательных учреждений Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов. По результатам напряжённой работы  коллективу нашего учреждения осталось самое приятное – поучаствовать в награждении и порадоваться вместе с победителями. В возрастной группе 6-10 лет – первое место присуждено ученице 2 «б» класса Коковиной Екатерине (классный руководитель Айнуллина Л.А),  в возрастной группе 10-16 лет -  первое место заняли ученицы 3 «а» класса Крашенинникова Марина и Преснушкина Дарья (классный руководитель Ваулина В.П.). Авторы работ сшили яркие, оригинальные мягкие игрушки по тематике конкурса.

Право называться лучшей дружиной юных пожарных наши ребята получили 22 марта на городском слёте ДЮП в Центре народной культуры «Лад». «Команда 01» - под таким названием наши юные пожарные соревновались среди 11 дружин юных пожарных Асбестовского и Рефтинского городских округов.  Наши конкурсанты участвовали в показе творческого представления команды, в знаниях истории пожарной охраны и правил безопасного поведения при ЧС. Ребята проявили не только умения и знания основ пожарного дела, но проявили смекалку и артистизм. ДЮПовцы школы № 1  в мае 2016г. будут участвовать в слёте дружин юных пожарных Южного управленческого округа и представлять  команду от нашего города.

Поздравляем всех! Вы достойны этого звания – ПОБЕДИТЕЛИ!

Шестакова М.В., общественный инспектор по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах.

Категория: Победители! | Просмотров: 383 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2016  »