Среда, 03.07.2024, 14:33

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Благородная профессия учителя
Благородная профессия учителя

08 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 1 им. М.Горького состоялась встреча  Валеевой С.А., начальника Управления образованием АГО, с обучающимися педагогического класса.

Профессия учителя одна из самых древнейших на Земле. Ее значимость нельзя переоценить. Из года в год педагоги различного уровня обучения передают свои знания и свой опыт, трудясь на благо человечества.

Воспитание подрастающего поколения ложится на их плечи. От того, какие знания и навыки они смогут им передать, зависит будущее страны.

Профессия учителя – это образ жизни. Люди, выбирающие ее, должны прислушиваться к своему сердцу и делать выбор душой. Это не просто передача знаний, это воспитание психологического и морального облика подрастающего поколения. В каком бы учебном заведении не преподавал педагог, он всегда должен являться примером для своих учеников. На разных этапах обучения учителя отдают определенную часть знаний. Но, не зависимо от этого, значимость этой профессии очень велика.

«Профессия учитель — симбиоз разных человеческих возможностей. Люди, владеющие ей, должны иметь широкий кругозор, уметь грамотно говорить, обладать даром убеждения и талантом коммуникатора.

В современных условиях педагогу необходимо постоянно повышать свою квалификацию, чтобы передаваемые ученикам знания всегда сохраняли актуальность на рынке труда и приносили реальную пользу обществу» - сделала акценты в своем выступлении Светлана Анатольевна.

Профессия учителя заслуживает самого большого уважения и почета.

Также разговор шел и о том, что нравиться в учебном плане будущим педагогам, а что необходимо еще дополнить, какие предметы и мастер – классы необходимы для обучения.

Профильные классы в этом году сформированы впервые и учитываются все пожелания будущих профессионалов.

Источник: http://asb-okr.ru/

Просмотров: 532 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0