Среда, 03.07.2024, 14:25

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Кот в сапогах
Кот в сапогах

5 декабря первоклассники нашей школы побывали в Екатеринбурге на премьере спектакля «Кот в сапогах». Театр юного зрителя представил вниманию маленьких зрителей спектакль без слов, ребята следили за развитием необычного сюжета, слушали замечательную музыку и удивлялись эффектам теней актеров, игре света и звуков на сцене.

В этой сказке все было необычным: вместо сына мельника – чистильщик обуви Стефан, людоеда заменил Злой Волшебник, влюбленный в Принцессу, во владениях которого были цветочный рынок и кондитерская. А Коту в сапогах предстояло избавиться от коварного Злого Волшебника, чтобы устроить свадьбу влюбленных – Стефана и Принцессы. Разбойники, верные слуги Злого Волшебника, как ни старались, не смогли выдержать натиска уловок Кота в сапогах, который обманом прорвался в замок. При демонстрации своих фантастических возможностей Злой Волшебник превращался и в огромного льва, и в дракона и, наконец, в мышку, которую съел хитрый и ловкий Кот в сапогах.

Зрители спектакля восхищались игрой актеров, яркими декорациями, красочными костюмами. А необычное сочетание классической музыки и современного хип-хопа не оставило равнодушных в зале. Взрослые и дети убедились, что даже без слов спектакль может быть интересным, заставляющим мыслить, развивать воображение и внимание маленьких зрителей!

Классный руководитель 1 А класса Смирнова Л. А.

Просмотров: 300 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »