Среда, 03.07.2024, 12:44

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Юбилей дополнительного образования в Центре детского творчества
Юбилей дополнительного образования в Центре детского творчества

Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования всегда было визитной карточкой нашей школы. Наверное, поэтому мы не могли не принять приглашение на участие в мастер-классах, которые подготовили для нас педагоги Центра детского творчества им. Н. М. Аввакумова. Двери творческих мастерских были открыты для первоклассников 4 декабря в рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию дополнительного образования детей в России, которое празднуется в 2018 году. Учащиеся 1 А класса с удовольствием посещают кружок «Батик» под руководством Полушиной Ю. Н. два раза в неделю, но в этот раз ребята не только «побывали в гостях» у разных руководителей кружков, но и посетили выставку декоративно-прикладного творчества. Рассмотрев чудесные творения представителей различных кружков, дети принялись за дело: мастерили огромные объемные снежинки, складывали фигурки в технике оригами, конструировали елочные игрушки из разных материалов. Увлеченные мастерицы-педагоги, находящиеся всегда рядом с детьми, работали словно добрые волшебницы, в руках которых создается маленькое чудо. Всем известно, что развитие мелкой моторики напрямую способствует развитию интеллекта в любом возрасте, поэтому декоративно-прикладное творчество так необходимо для младших школьников. Подобные мероприятия всегда полезны для общего развития познавательных и интеллектуальных способностей ребенка, ручной труд способствует раскрытию творческого потенциала, в процессе создания формируется эстетический вкус. Успешно потрудившись в мастерских, ребята получили заряд хорошего настроения, яркие впечатления и унесли с собой различные изделия, созданные своими руками.

С праздником, дорогие коллеги! Творческих успехов вам и вдохновения!

Классный руководитель Смирнова Л. А.

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 401 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »