Среда, 03.07.2024, 14:28

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Первая студенческая проба
Первая студенческая проба

1 декабря 2018 г. - учащиеся профильных классов образовательных учреждений города посетили Уральский государственный педагогический университет. Одной из важнейших задач школы является формирование жизненного и профессионального самоопределения учащихся. Профессиональное самоопределение - это процесс формирования отношения личности к себе как субъекту будущей профессиональной деятельности, что в перспективе поможет человеку адаптироваться к жизни.

Учащиеся в качестве «студентов» прослушали лекцию Юлии Водяха, кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии и конфликтологии института психологии УрГПУ о важности самопрезентации. Умение показать себя с лучшей стороны необходимо в любой деятельности. О том, как правильно задавать и отвечать на вопросы, создать свой имидж в интерактивной форме с элементами включения практических заданий рассказала Юлия Евгеньевна.

Школьники попробовали поразмышлять над вопросами: «Зачем нам знать, кто есть кто? Как происходит познание себя? В каких ситуациях важно произвести „нужное“ впечатление и зачем мы это делаем?» Обсуждение было активным, а ответы — не всегда однозначными..

Учащиеся активно участвовали в упражнениях на взаимодействие, на распознавание выражений лица собеседника.

Приветствовала участников мероприятия Наталья Сагидулловна Белоусова — директор центра академического взаимодействия УрГПУ.

Она рассказала участникам о совместных мероприятиях, которые ожидают участников проекта «Педагогические классы».

После лекции начальник отдела профориентации и продвижения образовательных программ УрГПУ Анджелла Нефедова, рассказала участникам мероприятия о правилах приема в вуз и провела обзорную экскурсию по университету.

Ребята получили информацию о факультетах университета, о насыщенной жизни студентов во внеурочное время, о студенческих отрядах.

Старкова С.Н., куратор педагогического класса, заместитель директора по ВР

Просмотров: 550 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0