Среда, 03.07.2024, 14:23

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Экскурсия на завод «Эковер»
Экскурсия на завод «Эковер»

29 ноября 2018 года для учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького» в целях профориентационной работы была организована выездная экскурсия на завод ТИМ «ЭКОВЕР».

Ребята узнали, что завод «ЭКОВЕР» является одним из предприятий ОАО «УралАсбест», который специализируется на выпуске высокоэффективной тепло- и звукоизоляции, изготовленной из горных пород габбро-базальтовой группы.

Завод «ЭКОВЕР» расположен в непосредственной близости от месторождения высококачественного сырья (г. Асбест. Свердловская область), обладает всеми ресурсами для производства изоляционного материала, имеющего не только наилучшие технические параметры, но и привлекательную конкурентоспособную цену. Качество продукции – самая приоритетная задача компании «ЭКОВЕР». Благодаря привлечению опытных специалистов, наличию самой современной технологической линии и передовой научно-исследовательской базы, удается контролировать все производственные циклы и получать продукцию стабильно высокого качества.

Учащихся провели по маршруту производства теплоизоляционных материалов. Ребята увидели все этапы процесса производства от плавки минерала до получения готовой продукции. В ходе экскурсии учащиеся задавали вопросы, особенно их интересовали вопросы о влиянии производства на окружающую среду.

Экскурсия была интересной, познавательной, оставила приятные впечатления у ребят.

Захарова Н.А., учитель географии, Рухлова В.В., социальный педагог

Категория: Школьные дела | Просмотров: 438 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1