Среда, 03.07.2024, 12:45

Главная » 2016 » Май » 19 » Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна - 2016"
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна - 2016"

"Приведем свой «дом» в порядок!"  под таким девизом проходит  ежегодный экологический субботник на пришкольной территории в МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» г. Асбеста, Свердловской области.  В акции принимают учащиеся  не только 7-11 классов, но и свой посильный вклад вносят и малыши 1-4 классов. Привести школьный двор в порядок: убрать опавшую листву, побелить деревья, подговорить клумбы к будущим посадкам, а после,  проходя по школьному двору, видеть результаты общего труда, чистый двор.

С наступлением весеннего периода проводится благоустройство клумб у входа в  школу. С первых солнечных весенних дней ребята выращивают рассаду для оформления школьных клумб, бережно ухаживают за ней.   В летний период экологический отряд старшеклассников оформляют клумбы, поддерживают их вид. Многообразная цветная палитра  радует многолетних и декоративных  растений радует школьников, педагогов, родителей до поздней осени.

Во время проведения Весенней недели добра  проводится сбор макулатуры (газеты ,журналы, картон и т.д.).  В этом учебном году ребята учащимися школы было собрано 2 тонны  бумаги. В сдаче макулатуры принимали участие как ученики  1-11 классов, так и их родители.  Малыши, с удовольствием, подсчитывают,  сколько деревьев можно спасти от вырубки сбором макулатуры.

На протяжении 7 лет учащиеся школы учащиеся- волонтеры занимаются благоустройством  памятника героям локальных войн. Зимой очищают от снега, весной - от травы и грязи. Возлагают у памятника цветы.

Традицией школы стала  экологическая викторина «Земля – наш общий дом» среди учащихся общеобразовательных школ города, на которой затрагиваются экологические проблемы нашей планеты, учащиеся предлагают свои пути их решения.

Вместе с родителями ученики проводят экологические акции  в  местах отдыха горожан. Проводят чистку береговой линии, размещают плакаты и листовки, призывающие к соблюдению чистоты и порядка.

Категория: Участвуем | Просмотров: 734 | Добавил: Natali | Рейтинг: 4.2/5

«  Май 2016  »