Среда, 03.07.2024, 22:16

Главная » Школьные дела

20 марта2018 г.  в школе №1 им. М. Горького для учащихся 4А, 3А и всех 5-х классов проведена экскурсия-урок «Уральский добровольческий танковый корпус», посвящённая 75-й годовщине дня народного подвига по формирования УДТК в годы Великой Отечественной войны с просмотром фильма «Добровольцы Урала».

Учащиеся узнали об истории, делах и людях Уральского добровольческого танкового корпуса, его боевых заслугах перед Родиной в грозный час испытаний.

... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 406 | Добавил: Natali | Дата: 21.03.2018

16 февраля учащиеся 7В класса побывали в отделе внутренних дел Асбеста, где их ожидала увлекательная экскурсия. Встретила школьников председатель совета ветеранов майор юстиции Нина Васильевна Сапегина, которая рассказала о том, что около здания полиции установлен памятный камень в честь сотрудников, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Учащиеся возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших сотрудников. В спортивном зале полиции ребята смогли оценить слаженность и отточенность действий показательного выступления членов военно-патриотического клуба «12-ый легион». Приятно было увидеть среди выступающих учащегося нашей школы десятиклассника Павла Василенко. Военно-патриотический клуб «Смерш» предост ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 422 | Добавил: Natali | Дата: 20.02.2018

В самый последний учебный день для учащихся 7-ых классов в школе устроили небольшое новогоднее приключение – игра - квест. В квесте (англ.quest. или приключенческая игра) всегда предполагается наличие задания, выполняя которые дети находят что-то: предмет, подсказку, сообщение, что бы двигаться дальше. Вот и наши семиклассники, разделившись на несколько групп, отправились разгадывать ребусы, головоломки, слагать стихи из предложенных слов, выполнять двигательные и творческие коллективные задания. На одной из станций пришлось решать примеры, что бы узнать номер телефона, позвонив по которому они смогли узнать, куда же двигаться дальше. В итоге все команды успешно справились с заданиями и вскоре все три класса собрались в актовом зале, где их ожидала новогодняя елка и зажигатель ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 566 | Добавил: Natali | Дата: 25.01.2018

В декабре школьном музее прошла встреча «Служить России» представителей Общественного Объединения ветеранов-моряков «Морское собрание» с учащимися 7 классов.

Гости рассказали ребятам о службе на Северном морском флоте, о выполнении воинского долга в мирное время, о самоотверженности и взаимовыручке сослуживцев, о профессиональной боевой подготовке в экстремальных условиях.

С интересом слушали председателя объединения воинов-моряков Хуснутдинова Ильяса Абраловича о присутствии Северного флота в мировом океане, который регулярно выполняет учебно-боевые задачи службы в ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 517 | Добавил: Natali | Дата: 10.01.2018

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 29 30 »

«  Июль 2024  »