Среда, 03.07.2024, 14:34

Главная » 2018 » Январь » 10 » Служить России!
Служить России!

В декабре школьном музее прошла встреча «Служить России» представителей Общественного Объединения ветеранов-моряков «Морское собрание» с учащимися 7 классов.

Гости рассказали ребятам о службе на Северном морском флоте, о выполнении воинского долга в мирное время, о самоотверженности и взаимовыручке сослуживцев, о профессиональной боевой подготовке в экстремальных условиях.

С интересом слушали председателя объединения воинов-моряков Хуснутдинова Ильяса Абраловича о присутствии Северного флота в мировом океане, который регулярно выполняет учебно-боевые задачи службы в Атлантике и Средиземном море, о контрактной службе в Сирии. О его путешествии по местам службы.

В начале 60-х годов службу на Северном флоте проходил Мацалов Анатолий Егорович, отслужив 3,5 года. Рассказал как в них, молодых морячках, воспитывали стойкость характера и боевого духа.

Он привлёк внимание слушателей боевым подвигом своего сослуживца-моряка, сумевшего владеть собой в стрессовой ситуации, его поступок – это подвиг и пример для других.

Море - закаляет дух человека, помогает справляться с трудностями, учит ценить жизнь и человеческие отношения.

В ходе встречи было задано много вопросов не только учениками, но и педагогами школы.

Абвакумова И.А., педагог-организатор

Категория: Школьные дела | Просмотров: 517 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2