Среда, 03.07.2024, 16:24

Главная » Школьные дела

29 ноября 2018 года для учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького» в целях профориентационной работы была организована выездная экскурсия на завод ТИМ «ЭКОВЕР».

Ребята узнали, что завод «ЭКОВЕР» является одним из предприятий ОАО «УралАсбест», который специализируется на выпуске высокоэффективной тепло- и звукоизоляции, изготовленной из горных пород габбро-базальтовой группы.

... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 439 | Добавил: Natali | Дата: 06.12.2018

В школу № 1 им. М. Горького к восьмиклассникам был приглашён подполковник Бирюков Олег Владимирович, председатель правления «Союз морских пехотинцев».

Родился он в поселке Малышева, после окончания школы поступил и окончил с отличием Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского по специальности – «командная тактическая морской пехоты» и был зачислен в распоряжение командующего Тихоокеанским флотом.

... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 447 | Добавил: Natali | Дата: 06.12.2018

Когда родители приходят в школу вместе с детьми на праздник – это всегда хорошо, но когда этот праздник – день Матери, это прекрасно! В нашей школе 24 ноября были организованы выставки работ декоративно-прикладного творчества учащихся и родителей, мастер-классы для родителей и детей, состязания «Мама, папа, я – спортивная семья», «Театральная гостиная», праздничный концерт и другие мероприятия, для участия в которых все дети готовились по-разному. Первоклассники пригласили своих мам в «Театральную гостиную», которая проводилась в рамках фольклорного школьного фестиваля «Куделька», где показали сценки по мотивам народных сказок «Лиса и Петух», «Пес и Лиса». Ребята успешно дебютировали на школьной сцене, продемонстрировали свои артист ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 293 | Добавил: Natali | Дата: 05.12.2018

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В 1998 году в Токио прошла первая конференция Всемирного движения доброты, где и было принято решение об учреждении нового полезного праздника, а также выбран постоянный день его ежегодного проведения.

У Всемирного дня доброты несколько целей. Во-первых, этот замечательный праздник международного масштаба должен помочь жителям планеты осознать необходимость совершения добрых дел на благо общества и во имя развития собственной личности. А во-вторых, праздник обязан поспособствовать объединению разных народов, минуя религиозные, идеологические и языковые барьеры. Желание бескорыстно творить добро – вот что, по мнению инициаторов создания ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 369 | Добавил: Natali | Дата: 26.11.2018

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 29 30 »

«  Июль 2024  »