Среда, 03.07.2024, 12:37

Главная » Городские мероприятия

О проведении  противопожарного  рейда в  коллективном саду «Муравейник» сотрудниками МЧС, ВДПО и ДЮП «Команда 01» школы № 1

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники МЧС, совместно с местным отделением ВДПО посетили коллективный сад «Муравейник». В майские тёплые дни садоводы наводят порядок на своих участках, собирают и сжигают мусор. Несмотря на свою занятость своими любимыми делами, владельцы своих участков нашли время послушать пожарных и расписаться в ведомости за проведенный инструктаж.  Для профилактической работы сотрудники МЧС пригласили дружину юных пожарных «Команда 01» школы № 1. Юные пожарные рассказали садоводам правила пожарной безоп ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 647 | Добавил: Natali | Дата: 19.05.2016

День РАДИО

Учащиеся 11 класса побывали 8 апреля 2016 года на экскурсии «На просторах радиоволн», которую в Асбестовском городском историческом музее, в преддверии Дня Радио,  провели работники Областного краеведческого музея г. Екатеринбурга.

Ребята узнали об истории развития радио на Урале, посмотрели документальный фильм  о жизни  А.С.Попова – изобретателя радио, познакомились с различными радиотехничес-кими устройствами разного времени: патефон, партизанская радиостанция, телевизор КВН с огромной лупой, радиоприёмник 60-х годов, а так ж ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 437 | Добавил: Natali | Дата: 12.04.2016

11 марта 2016 г. в Асбесте состоялся ставший традиционным городской конкурс «смотр строя и песни» среди общеобразовательных учреждений. В смотре приняли участие учащиеся 6-х классов из 14 школ. Соревнования проходили в спортивном зале школы №2.

Лучшие команды школ показывали навыки строевого шага, слаженности в строю, строевую дисциплину, различные элементы строевой подготовки, исполняли строевую песню, демонстрировали единую форму одежды.

По результатам конкурса команда школы №1 «Юноармейцы» под руководством учителя ОБЖ и истории заняла почетное ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 764 | Добавил: Natali | Дата: 18.03.2016

С целью обеспечения условий для применения учащимися 5-6 классов теоретических знаний, полученных на уроках ОБЖ, на практике 25 февраля прошли  городские соревнования «Школа безопасности». В соревнованиях приняли участие тринадцать команд из школ № 1,2, 4, 8, 9, 11, 12,13, 3, 21, 22, 30.

Трасса соревнований состояла из 7 этапов, на которых дети показывали свои умения в спасении утопающих, ориентирование на местности (определение азимута и расстояние до объекта), способы подачи сигналов бедствий, правила оказания первой медицинской помощи, способы транспортировки пострадавших, переправа по параллельным перилам, «бабочка», переправа по «паутине», теоретический этап по противопожар ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 515 | Добавил: Natali | Дата: 18.03.2016

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

«  Июль 2024  »