Среда, 03.07.2024, 16:37

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Месячник безопасности
Месячник безопасности

В период с 1 сентября по 20 сентября 2021 года в Свердловской области проводится месячник безопасности детей в целях своевременного доведения информации до школьников о правилах безопасного поведения и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления навыков безопасного поведения, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

07 сентября 2021 года в МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького», согласно плану основных мероприятий, прошла тренировочная эвакуация учащихся, педагогического персонала и сотрудников школы. По легенде учений произошло возгорание и задымление в кабинете технологии. Звуковое оповещение пожарной сигнализации прозвучало в школе в 11:20, с голосовыми инструкциями о нужном направлении эвакуации. Все учителя организованно выводили учащихся классов через пожарные выходы согласно плану эвакуации, педагогический состав пожарного звена, согласно инструкциям, блокировал проход учащихся к находящийся в зоне теоретического задымления в кабинете технологии. Учащиеся направлялись по безопасному пути эвакуации. Сбор учащихся школы – на спортивной площадке.

Главные цели и задачи эвакуации по углублению теоретических и закреплению практических навыков учителей, учащихся и персонала школы по правильному поведению во время тренировочной эвакуации были достигнуты.

Эвакуировано 484 человека, из них учащихся детей 439, работников школы 44 человека, в том числе НШФО (нештатные формирования гражданской обороны) 24 человека.

Эвакуация была проведена на достаточном уровне, время эвакуации - 4 минуты 16 секунд.

Ческидов Е.А., педагог организатор ОБЖ

Просмотров: 189 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1