Среда, 03.07.2024, 14:41

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » #ЕдиныйДеньСветовозвращателя #Засветись!
#ЕдиныйДеньСветовозвращателя #Засветись!

Световозвращатель  может спасти пешехода  на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, световозвращатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части.

Заметив световозвращатель, водитель заранее снижает скорость, и «резервное расстояние» между пешеходом и остановившимся автомобилем сильно увеличивается.
При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130–140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25–40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до
400 метров

Световозвращатели бывают съемными, несъемными и свободно висящими.

Световозвращателей много не бывает: чем больше их на ребенке, тем лучше. Зачем так много? Потому что аварийно-опасными участками являются перекрестки, двухстороннее размещение световозвращателя делает вас заметным для водителей, движущихся в ту и другую стороны.

Световозвращатели можно прикреплять также на  коляски, санки, велосипеды и скейтборды.

10 сентября 2020 года в школе прошёл Единый день световозвращателя . Классные руководители объясняли детям предназначение световозвращателей, учили  пользоваться световозвращающими элементами. Проведённые в школе мероприятия (просмотр мультфильмов, видео-роликов, презентаций, проведение мастер-классов по изготовлению  световозвращателей) пособствовали привлечению внимания обучающихся к вопросу обязательного использования световозвращающих элементов на одежде, повышению культуры поведения на дороге.

Агинова М.А.. заместитель директора по УВР

Категория: Школьные дела | Просмотров: 191 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1