Среда, 03.07.2024, 16:21

Главная » 2020 » Июль » 21 » Безопасность на водоемах
Безопасность на водоемах

На Урале растет число утонувших. Уже сейчас погибло в 2,5 раза больше людей, чем в прошлом году. Пляжи заполнены отдыхающими, хотя почти все они по сути считаются несанкционированными и небезопасными.

Служба спасения, администрация школы обращается к родителям, пожалуйста, проводите разъяснительную работу дома с детьми, научите их правилам поведения на воде и выбирать  наиболее безопасные места для отдыха на водоемах.  Запомните, в любой чрезвычайной ситуации вы можете обратиться за помощью по единому телефону спасения «112», с любого оператора сотовой связи.

Напоминает всем взрослым и детям: ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ У ВОДОЕМОВ, А ТЕМ БОЛЕЕ КУПАТЬСЯ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.

На сегодняшний день в Свердловской области количество утонувших в водоёмах составляет 44 человека, среди них 14 детей.

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

1. Купаться в местах, где выставлены информационные знаки «Купание запрещено»;

2. Прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей, и природных образований (скал, утесов, валунов, парапетов, ограждений и других предметов);

3. Подавать крики ложной тревоги;

4. Плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других не приспособленных для этого средствах и предметах;

5. Распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических и психотропных средств;

6. Купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, в местах скопления водорослей.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ:

1. Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений;

2. Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы);

3. Продолжительность купания – не более 30 минут, при невысокой температуре воды – не более 5–6 минут;

4. При купании в естественном водоёме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам;

5. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе;

6. Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Безопасность на водоемах

Источник: http://asbestadm.ru/govinfo/govinfomvd/media/2020/7/20/v-asbeste-proizoshla-tragediya-na-vodoeme/
Официальный сайт администрации Асбестовского городского округа www.asbestadm.ru

Категория: Родителям | Просмотров: 177 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1