Четверг, 04.07.2024, 02:25

Главная » 2019 » Июль » 25 » О результатах перепроверки экзаменационных работ
О результатах перепроверки экзаменационных работ

По завершении экзаменов основного периода проведена перепроверка более восьми тысяч работ участников ЕГЭ в Свердловской области.

Данная процедура регламентирована Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (глава VII).

По результатам перепроверок более двухсот работ оценены с изменением первичных баллов. В большинстве работ – изменения в один-два первичных балла. В 36 работах изменения составили три и более первичных балла. Это работы по математике профильного уровня, физике, истории, географии.

Участники ЕГЭ о возможном изменении результатов уведомляются. В личном кабинете каждого участника ЕГЭ имеется предупреждение, выполненное красным шрифтом: "Обращаем Ваше внимание, что результаты ЕГЭ могут быть изменены в связи с проведением процедур апелляции и/или перепроверок результатов на региональном и федеральном уровнях. Рекомендуем осуществлять периодические повторные проверки Ваших результатов ЕГЭ".

На сегодняшний момент все перепроверки результатов ЕГЭ Государственной экзаменационной комиссией в Свердловской области завершены.

Источник: https://minobraz.egov66.ru/news/show/id/395/news_category/61

Категория: Родителям | Просмотров: 277 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0