Среда, 03.07.2024, 20:30

Главная » 2019 » Январь » 31 » Прием в 1 класс 2019/2020 учебный год
Прием в 1 класс 2019/2020 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Записать ребенка в 1 класс вы можете не выходя из дома, подав заявление в электронном виде на межведомственной государственной информационной системе Свердловской области "Е-услуги. Образование" https://edu.egov66.ru/ (В разделе "Свойства требуемой ООО" - "Программа обучения" - необходимо выбрать "Общеобразовательная программа начального общего образования"). Время доступа: с 00.00 часов 1 февраля 2019 года.

Для этого необходимо пройти процедуру регистрации на данном портале. После регистрации заполнить форму обращения, предлагаемую на портале, и отправить её. Обращение будет перенаправлено в выбранное Вами образовательное учреждение. После подачи обращения в электронном виде Вам необходимо подойти в образовательное учреждение с оригиналами документов (в течении 3-х рабочих дней от даты обращения). Режим работы с понедельника по пятницу с 14.00-16.00.

Если нет возможности сделать это самим (нет компьютера дома, интернета, или представитель ребенка не умеет пользоваться компьютером), подать заявление можно лично в школе. Для этого нужно прийти в образовательное учреждение в день приема (строго по пятницам с 14.00-16.00) и обратиться за помощью к отведенному для этого сотруднику. Однако следует учесть: в этом случае заявка все равно подается через интернет, не родителями, а представителем школы и ребенок будет зачисляться в образовательное учреждение ровно на тех же условиях, что другие дети.

Подать заявку может только один родитель или законный представитель ребенка, причем лишь в одну школу. Если будут сделаны заявки и в другие школы, или от мамы, папы и бабушки отдельно, "на всякий случай", их просто не учтут.

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачисления ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении в разделе "Первоклассник 2019".

Категория: Родителям | Просмотров: 545 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2019  »