Среда, 03.07.2024, 14:34

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » #Социально-значимаяакция«Заботливая мама»
#Социально-значимаяакция«Заботливая мама»
В последнее время тенденция такова, что всё больше и больше женщин садятся за руль автомобиля. Мужчины, конечно, к этому относятся довольно скептически. Зато сколько радости в глазах ребёнка, когда он всем с гордостью сообщает, что в школу его привезла мама!
В преддверии праздника Дня Матери в нашей школе прошла социально – значимая акция «Заботливая мама». В этой акции приняли участие педагоги, учащиеся и их родители.
23 ноября учащиеся 2 Б (кл. руководитель Еременко В.В.) и 2 В (кл. руководитель Бадалян Н.Н.) классов, выйдя на улицу Ленинградскую, не только обращались с призывом быть острожными на дорогах и учить правилам дорожного движения своих детей, но и поздравляли мам с наступающим праздником, говорили им теплые слова, дарили сувениры, изготовленные своими руками. Взрослые были очень рады и с огромным восторгом восприняли происходящее. Для мам было приятной неожиданностью встретить на улице маленьких блюстителей дорожной безопасности.

24 ноября, юные помощники инспекторов движения отряда «Вираж» в рамках школьного праздничного мероприятия, посвященного Дню матери, вышли с не совсем обычной акцией. ЮИДовцы предлагали мамам разгадать ребусы по правилам дорожного движения, вручали листовки - памятки, сердечки. Услышав поздравления от участников акции, дамы- водители выражали свой неподдельный восторг и искренне благодарили команду ЮИД «Вираж» за неожиданный сюрприз.

Проведение социально – значимой акций «Заботливая мама» должно внести вклад, пусть и небольшой, в обеспечение безопасности дорожного движения в нашем городе.

Присоединяйтесь к нам, все заботливые мамы!

Т. Н. Никандрова, общественный инспектор по БДД

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 479 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »