Среда, 03.07.2024, 12:35

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » «Учитель - это звучит гордо!»
«Учитель - это звучит гордо!»

29 сентября 2018 г. в «МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» состоялось торжественное открытие педагогического класса.

C:\Users\Школа №1\Desktop\Aq_GPm4GQDA.jpg «Учитель - это звучит гордо!» - с такими словами к присутствующим обратился директор школы Таратынов А.Ю. и выразил надежду, что в скором будущем учительство города пополнится талантливыми и творческими молодыми специалистами - выпускниками педагогического класса. В его составе учащиеся 10-11 классов различных школ города.

Для них были подготовлены интересные испытания педагогами школы, которые в дальнейшем будут преподавать им такие предметы как: «Я-лидер: стратегии успеха», «Введение в профессиональную деятельность», «Социокультурные проекты», «Лингвокультурные коммуникации». Мероприятие прошло увлекательно. Ребята разыгрывали сказки, учились в Школе красноречия, строили «Вавилонскую башню», пытались выразить в рисунке кто такой лидер в их представлении, делали селфи с школьными предметами, сочиняли буримэ с педагогическими понятиями, переводили английские сказки.

C:\Users\Школа №1\Desktop\gTx-J-ucF-I.jpg Кульминацией праздника стала клятва, которую торжественно зачитали.

И пусть далеко не все станут педагогами, но настоящими людьми с активной жизненной позицией они точно будут.

Посвящение - это лишь первый этап в жизни профильного педагогического класса. Пожелаем ребятам творческих открытий, достижения новых вершин, прочных знаний и правильного профессионального самоопределения.

Старкова С.Н., заместитель директора по ВР

Категория: Школьные дела | Просмотров: 453 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1