Среда, 03.07.2024, 14:26

Главная » 2018 » Январь » 11 » ГОРИМ ПОЭЗИИ ОГНЁМ
ГОРИМ ПОЭЗИИ ОГНЁМ

«Поэзия – это душа подвига, обращающего красоту в добро» – сказал М. Пришвин.

Третий год подряд учащиеся МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» становятся участниками Поэтического фестиваля, в рамках которого 24 декабря в Екатеринбурге состоялась церемония награждения участников Пятого литературного конкурса «Горю Поэзии огнем».

За главный приз конкурса – издание собственного сборника стихов – в этом году решили побороться около 780 человек. В целом, участие в Пятом литературном конкурсе «Горю Поэзии огнем» решились принять участники из 73 регионов России, а также из других стран: Азербайджана, Беларуси, Германии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Польши, Украины, Франции, Эстонии. Всего на конкурс было представлено 4 000 стихотворений.

Специальным членом жюри конкурса стала поэт и музыкант Диана Арбенина.

Каждому участнику конкурса было предложено представить стихотворения собственного сочинения на Свободных чтениях, а затем – сразиться в «Битве поэтов», главная сложность которой – всего за несколько минут придумать стихотворение на тему, заданную комиссией.

В рамках поэтического фестиваля для участников Пятого литературного конкурса «Горю Поэзии огнем» были проведены мастер-классы.

Каждый участник был награжден грамотой и получил итоговый сборник стихотворений Пятого литературного конкурса «Горю Поэзии огнем», в котором опубликованы по одному стихотворению, но каждого участника. Особенно талантливым участникам конкурса были вручены дипломы лауреатов конкурса.

Наши ученики не стали победителями, но творческая работа, которой их «заразили» педагоги школы Смирнова Людмила Анатольевна и Бадалян Наталия Николаевна, зажгла в них огонь поэзии. «Победители – все, а если точнее, то победила поэзия»

Зам.директора по ВР Старкова С.Н.

Категория: Участвуем | Просмотров: 534 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2018  »