Среда, 03.07.2024, 14:24

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Некогда скучать – каникулы!
Некогда скучать – каникулы!

Веселыми и насыщенными стали для третьеклассников такие короткие осенние каникулы. В кинотеатр «Прогресс» (который давно манит афишами и отвлекает на уроках замечтавшихся школьников) с друзьями, на просмотр приключенческого фильма «Синдбад и море семи штормов» – что может быть лучше в серый ненастный день? Это отличное начало! Все классы начальной школы были в кинотеатре в первый день каникул.

А вот и зима пришла незаметно, снег так и зовет в лес! На смену серым дням пришли легкие метели. А Эльвира Николаевна, руководитель кружка «Юные туристы-краеведы», не заставила себя долго ждать и - в поход! Так и хочется ребятам в зимний лес, соскучились дети по заснеженным живописным картинам уральской природы, самые смелые и выносливые сходили по разным маршрутам 4 ноября на Сретенский ручей, где были найдены первые изумруды, и 5 ноября на асбестовый карьер, отработанный до революции. Во время похода ребята успели первыми налюбоваться белоснежными пейзажами, вдоволь нарезвиться на свободе загородных просторов.

В последний день каникул – долгожданная поездка в Екатеринбург, мы же не все еще были в Театре юного зрителя! «Бременские музыканты» - яркий спектакль с незабываемым сюжетом мультфильма и сказки из детства. Все песни пели хором вместе с актерами. Довольны и взрослые и дети! Жаль только, что каникулы кончились… Но самые радужные впечатления, ощущение свободы и радость общения остаются вместе с лучшими фотографиями. А впереди – замечательные зимние каникулы, новогодний праздник, поездки, - родители и руководители в автобусе, на обратном пути, уже строили новые планы, ведь скучать некогда – каникулы!

Классные руководители: Смирнова Л. А., Айнуллина Л. А.

Категория: Школьные дела | Просмотров: 586 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2016  »