Четверг, 18.04.2024, 22:33

Главная » 2021 » Апрель » 30 » «День защиты детей»
«День защиты детей»

Ровно 35 лет назад - 26 апреля в 1986 году на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа, оставившая след серьезных долговременных последствий.

Наша школа не осталась в стороне от этого печального события в истории, были проведены открытие уроки, на которых учащиеся встретились с сотрудником МЧС помощником начальника караула старшиной внутренней службы Старицыным Александром Олеговичем из пожарной части №61.

Старицын А.О. рассказал, про Чернобыльскую АЭС, что произошло в этот день, а так же как будут оповещены люди и что делать при таких ситуациях.

В Школе проведена объектная тренировка «День защиты детей», организовано обучения школьников и персонала в области зашиты от чрезвычайных ситуаций.

С рабочим коллективом командно-штабные тренировки. На которых ставились учебные цели, такие как (выработка у руководителей состава Школы №1 практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умений осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и постоянного состава при обнаружении подозрительного предмета похожего на взрывное устройство.)

Проведены с обучающими Открытые уроки на которые были приглашены специалисты из «Центра спасения» и пожарной части №61, викторины на тему «Условия безопасности поведения обучающихся», «Пожарная безопасность», «Оказание первой помощи».

Ческидов Е.А., преподаватель ОБЖ

Просмотров: 778 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0