Вторник, 23.04.2024, 11:03

Главная » 2021 » Апрель » 21 » #Шагающийавтобус#Безопасноедвижение#ПДД
#Шагающийавтобус#Безопасноедвижение#ПДД

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления Правил дорожного движения, а также отработки практических навыков безопасного поведения по дороге 16 апреля в МБОУ "СОШ 1 им. М. Горького" состоялась социально-значимая акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята 4Б и 4В классов.

Путь «Шагающего автобуса» прошел через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно.

Перед началом мероприятия учителя напомнили детям, участвующими в акции Правила дорожного движения.

Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.

Остановками «Шагающего автобуса» были пешеходные переходы, где педагоги Бадалян Н.Н., Никандрова Т.Н. обратили внимание ребят на дорожные знаки и регулирующие движение машин и людей сигналы светофора, разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились и переход дороги будет безопасным.

По дороге детям было рассказано о том, как нужно и как нельзя вести себя вблизи проезжей части, где необходимо быть особенно внимательными и осторожными, как правильно переходить проезжую часть дороги по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу, какие «дорожные ловушки» могут встретиться у них на пути.

Так ребята повторили, что, выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся участниками дорожного движения (пешеходами) и что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными и не выбегать на дорогу из-за припаркованного транспорта.

Конечной точкой маршрута стало здание школы, которую посещают дети.

Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.

Желаем всем, чтобы ваш путь был всегда безопасным!

Т. Н. Никандрова, руководитель отряда ЮИД «ВИРАЖ»

Категория: Участвуем | Просмотров: 208 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2021  »