Вторник, 16.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №1 им.М.Горького" АГО

Меню сайта


 
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 18 » Дорогие ребята!
13:59
Дорогие ребята!

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков объявляет историко-патриотическую акцию «Галерея Победы, посвященную знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой отечественной войне, в которой могут принять участие все юные жители Свердловской области в возрасте от 3-х до 17-ти лет.
Многие из вас пройдут вместе со своими родителями и близкими в рядах «Бессмертного полка», с гордостью пронеся портреты своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне или в Советско-японской войне 1945 года. С каждым годом это гражданско-патриотическое движение разрастается, в нём уже участвуют миллионы людей в десятках стран мира.
Большинство семей будут готовиться к этому событию заблаговременно, а поэтому те, кто намерен участвовать в этом мероприятии в первый раз, будут извлекать из семейных архивов фотографии предков-фронтовиков или тружеников тыла, увеличивать их, делая портреты для шествия. А у кого-то портреты уже готовы. Кто-то идёт ещё дальше, приобретая или самостоятельно изготавливая детскую одежду, копирующую форму советских или российских солдат.
Именно поэтому мы хотим сохранить в истории Среднего Урала процесс подготовки его жителей к участию в народной акции «Бессмертный полк», разместив на сайте Уполномоченного фотографии ребят с портретами предков, которые подготовлены ими для участия в этом праздничном шествии.
Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области будет принимет фотографии участников акции и размещать их на своем сайте в рубрике «Галерея победы».

Условия участия в акции:

  • на фотографии должны быть видны крупным планом лицо участника и портрет его предка;
  • в сопроводительном комментарии указывается имя и фамилия участника, а также наименование города, поселка или села, где он будет проходить 9 мая в составе колонны;
  • допускается присутствие на фотографии нескольких человек – братьев и сестер участника.

Фотографии высылать на почту gal-pobedy@mail.ru

Ещё один момент, о котором необходимо обязательно сказать. Эта акция не является конкурсом Уполномоченного, поэтому здесь не будет ни первых, ни последующих мест, не будет и дипломов участников акции, потому что все её участники и так являются победителями – потомками Победителей в Великой Отечественной войне.

Обращаем внимание участников, что вместе с фотографией будет опубликовано имя, первая буква фамилии и город проживания. Высылая фотографию участник автоматически соглашается с данным условием.

Категория: Участвуем | Просмотров: 197 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ Министерство просвещения РФ
Электронный дневник
Фотоколлаж
Готовимся к ЕГЭ


Готовимся к ОГЭ

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств

Цифровое ТВ


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?