Пятница, 29.03.2024, 10:58

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Антинаркотический месячник-2020
Антинаркотический месячник-2020

С 1 июня  стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

Вконтакте: Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков"

Осторожно: наркотики!

Буклет: "Жертвы наркомании - ПОДРОСТКИ"

Плакат: "Защитите Вашего ребенка от наркотиков!"

Виртуальная книжная выставка, на которой собраны книги о негативных последствиях наркомании для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества. Вниманию представлены лучшие книги о последствиях употребления наркотиков и преодолении наркотической зависимости.

На базе ГАУЗ «Областная наркологическая больница» организована круглосуточная работа телефона «горячей линии» по вопросам алко- и наркозависимости: 8-800-3333-118.

План проведения месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Просмотров: 1230 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2020  »