Среда, 24.04.2024, 17:02

Главная » Архив материалов

5 апреля 2018 г. в МБОУ «СОШ №1 им.М. Горького» в рамках «Недели здоровья» был проведен открытый урок по ОБЖ в 9 «Б» классе по теме «ЗОЖ – здоровый образ жизни».

Основная цель урока – формирование и развитие у детей предс ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Natali | Дата: 06.04.2018

2 апреля 2018 г. в первый день начала четвертой четверти в МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького», был проведен открытый урок по ОБЖ в 5 «А» классе по теме «Пожарная безопасность», урок провел учитель ОБЖ - Семейкин Н.Г.

На уроке присутствовало 24 человека. Согласно целям урока учащиеся в теории познакомились с первичными средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания, разобрав их состав, структуру и предназначения с помощью ЦОР и обучающего тематического видео. Совместно с учащимися был произвед ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 459 | Добавил: Natali | Дата: 04.04.2018

24 марта 2018 года в городе Асбете была проведена городская военно-спортивная игра «Зарница». Соревнования проводились для учащихся 7-9-х классов образовательных учреждений Асбестовского городского округа. Командам предстояло показать свои знания, умения и навыки в разных этапах игры. Программа соревнований включала в себя этапы:

1. «Статен и строен - уважения достоин»; ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 448 | Добавил: Natali | Дата: 04.04.2018

С целью обеспечения условий для применения учащимися 5-6 классов теоретических знаний, полученных на уроках ОБЖ, на практике 15 февраля 2018 г. прошли городские соревнования «Школа безопасности». В соревнованиях приняли участие сборные команды 5-6-х классов школ города.

Трасса соревнований состояла из 7 этапов, на которых дети показывали свои умения в спасении утопающих, ориентирование на местности (определение азимута и расстояние до объекта), способы подачи сигналов бедствий, правила оказания первой медицинско ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 669 | Добавил: Natali | Дата: 04.04.2018

В рамках информационно-публичной деятельности в области персональных данных, а также реализации полномочий по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных, в частности, в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу информирует о наличии в сети Интернет информационно-развлекательного портала для детей http://персональныеданные.дети/, направленного на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Что такое персональные данные ?

Категория: Участвуем | Просмотров: 343 | Добавил: Natali | Дата: 30.03.2018

Лишь немногие могут похвастаться тем, что не любят сладкого. Большинство детей – сладкоежки. Вот и учащиеся начальной школы из числа знатных сладкоежек, побывавших на кондитерской фабрике города Североуральска «9 островов». 21 и 22 марта фабрику посетили 54 человека из школы № 1, это и взрослые, и дети, и учителя, не оставшиеся без сладкого в эти дни.

Переодетые, как ученые-биологи в секретной научной лаборатории, в специальную защитную одежду, ребята отправились на экскурсию по стерильным цехам фабрики. Перед входом в первый же цех всех участников попросили тщательно вымыть руки и запретили снимать на телефоны во время экскурсии, словно мы действительно на засекреченном объекте. Процесс производства ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 347 | Добавил: Natali | Дата: 28.03.2018

20 марта2018 г.  в школе №1 им. М. Горького для учащихся 4А, 3А и всех 5-х классов проведена экскурсия-урок «Уральский добровольческий танковый корпус», посвящённая 75-й годовщине дня народного подвига по формирования УДТК в годы Великой Отечественной войны с просмотром фильма «Добровольцы Урала».

Учащиеся узнали об истории, делах и людях Уральского добровольческого танкового корпуса, его боевых заслугах перед Родиной в грозный час испытаний.

... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 391 | Добавил: Natali | Дата: 21.03.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что прием заявлений на летний отдых и оздоровление в условиях загородных лагерей, санаториев, лагерей с дневным пребыванием начнется со 02 апреля 2018 года.

Прием заявлений будет осуществляться двумя способами:

1. В очной форме (бумажном виде) только в отделе Государственного бюджетного учреждения « ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 547 | Добавил: Natali | Дата: 20.03.2018

Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда, мамы, бабушки и милые наши девочки, девушки!

Искренне и сердечно поздравляю Вас с весенним праздником - 8 МАРТА!
Пусть каждый Ваш день будет солнечным и радостным, пусть вокруг вас ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Natali | Дата: 07.03.2018

Никто не предполагал, что отгремевшие в афганских горах выстрелы перекинутся в родные пределы.

Чечня… Южная Осетия… Дагестан… стали многострадальной землей. Здесь наши солдаты, подавая руку дружбы, отдавали свои юные жизни ради мира на земле.

... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 421 | Добавил: Natali | Дата: 20.02.2018

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 69 70 »

«  Апрель 2024  »